Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Евпатория жертвует коренными ради туристов

08-08-2017 17:29 [ «АН-Крым» ]

Евпатория жертвует коренными ради туристов

Глава администрации Евпатории Андрей ФИЛОНОВ отметил, что в вопросах благоустройства города предпочитает больше внимания уделять развитию туристической зоны.

На пресс-конференции в Симферополе он рассказал, что сегодня Евпаторию посетило больше 300 тысяч туристов, при том, что население города немного больше 100 тысяч. Именно поэтому город занимается благоустройством туристической зоны и меньше внимания уделяет горожанам.

ФИЛОНОВ подчеркнул, что такой конфликт, для городов «отягощенных статусом курорта» неизбежен. Однако, вся «экономика города пляшет вокруг сезона», поэтому свой выбор глава администрации сделал давно и большее количество средств вкладывает в туризм. Передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

ФИЛОНОВ подчеркнул, что местные жители также не остаются без внимания. Городские власти приглашают урбанистов с материка, которые разрабатывают проекты благоустройства микрорайонов. Однако жители Евпатории должны понимать, что нельзя сделать все в сжатые сроки, на каждый проект нужны деньги и время.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры