Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Созданный Аксеновым Градсовет отстранили от дел

08-08-2017 18:43 [ «АН-Крым» ]

Созданный Аксеновым Градсовет отстранили от дел

Архитектурно-градостроительный совет Крыма больше не будет заниматься самостроями.

Как сообщил вице-премьер крымского правительства Виталий НАХЛУПИН, функции определения признаков самостроя в тех или иных объектах возложены на другой, новый орган – межведомственную комиссию под руководством вице-премьера Павла КОРОЛЕВА.

«Это решение позволит более быстро и эффективно решать вопросы, связанные с незаконным строительством», – говорится в сообщении Мининформа республики.

Сам Градсовет будет заниматься исключительно вопросами градостроительства, архитектурными и планировочными решениями.

Кроме этого, на заседании исключили из списка «Стоп самострой» 34 повторяющихся объекта. Таким образом, на данный момент, в списке числится 362 объекта.

Напомним, что в апреле премьер крымского правительства Сергей АКСЕНОВ создал Архитектурно-градостроительного совета РК, как постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при главном архитекторе республики, осуществляющий рассмотрение проектов и решений в сфере архитектуры и градостроительства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры