Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аномальная жара останется в Крыму еще на неделю

09-08-2017 12:23 [ «АН-Крым» ]

Аномальная жара останется в Крыму еще на неделю

С 10 по 14 августа в Крыму сохранится аномально жаркая погода: среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 7 градусов и более, сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС со ссылкой на гидрометцентр.

В связи с этим в ведомстве рекомендуют поддерживать дома прохладную температуру воздуха, избегать интенсивной физической нагрузки, надевать светлую воздухопроницаемую одежду и головные уборки, употреблять больше воды, принимать прохладный душ или ванну. Также желательно сократить пребывание на открытом воздухе и не употреблять алкогольные напитки.

Запрещается разводить костры в лесу; курить, бросать горящие спички, окурки; оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал; оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор; выжигать траву, а также стерню на полях.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры