Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Россияне готовы спонсировать крымских мужчин в коже

10-08-2017 18:11 [ «АН-Крым» ]

Россияне готовы спонсировать крымских мужчин в коже

Почти половина россиян поддерживают финансирование проектов байк-клуба «Ночные волки» из государственного бюджета.

Это следует из исследования отношения граждан России к байк-клубу, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет РБК.

Из данных опроса следует, что о «Ночных волках» слышали 75% россиян. Знание это «скорее поверхностное», отмечают социологи: подробно знакомы с деятельностью байк-клуба только 12% граждан.

В целом отношение россиян к «Ночным волкам» можно охарактеризовать как положительно-нейтральное: среди тех, кто слышал о клубе, 41% опрошенных дает им положительные оценки, 44% относятся к байкерам нейтрально, а о своем негативном отношении к ним заявили только 8%.

Проекты байк-клуба «Ночные волки», которые получают государственное финансирование, – организация байк-шоу и мотопробегов, а также проведение детских елок – нашли поддержку у «заметной части» общества, указывают социологи.

С тем, что проекты клуба необходимо финансировать из государственного бюджета, согласны 54% граждан, ранее слышавших о клубе или его лидере (75% всех опрошенных). Против выступают 29% из тех, кто знает о «Ночных волках». Таким образом, примерно 40% от всех россиян поддерживают эту идею, а 20% – не поддерживают.

Напомним, организация байкеров «Ночные волки» впервые с 2012 года осталась без президентских грантов. Всего «Ночные волки» подавали на конкурс три заявки. Две из них были вовсе не допущены до экспертизы как несоответствующие требованиям. Третья заявка, «Детские новогодние елки в Байк-центре», на сумму 9,5 миллиона рублей была рассмотрена экспертами, но не удовлетворена.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры