Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Крыму арестован больной и старый пикетчик

11-08-2017 09:28 [ «АН-Крым» ]

В Крыму арестован больной и старый пикетчик

Железнодорожный суд Симферополя арестовал на десять суток Сервера КАРАМЕТОВА, 76-летнего пенсионера с болезнью Паркинсона, сообщает в Factbook адвокат Эмиль КУРБЕДИНОВ.

У КАРАМЕТОВА из-за болезни нарушена координация движений, он «может только рывками двигать руками и телом». По словам адвоката, его резкие движения полицейские расценили как неповиновение.

КАРАМЕТОВА задержали накануне у здания Верховного суда. Пенсионер проводил одиночный пикет, в его руках был плакат с надписью «Путин, наши дети – не террористы!». Под фамилией президента России было подписано «АКСЕНОВ» — глава Крыма, а под словами «наши дети» – имя Ахтема ЧИЙГОЗА, заместителя председателя запрещенного в РФ меджлиса.

Это уже второе административное дело в отношении КАРАМЕТОВА. Накануне его признали виновным в нарушении организатором правил проведения публичного мероприятия и оштрафовали на 10 тысяч рублей. В суде мужчине стало плохо, ему вызывали скорую. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры