Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Таксисты Симферополя хотят устроить жадный бунт

11-08-2017 16:57 [ «АН-Крым» ]

Таксисты Симферополя хотят устроить жадный бунт

Симферопольские таксисты готовят своеобразный бунт. Извозчики больше не хотят брать так называемые сторублевые заказы. Они призывают коллег в социальных сетях перестать работать за копейки.

«Предлагаю начать борьбу с мизерными тарифами на перевозку и устроить забастовку! Что за сторублевые цены, из которых 20 рублей – комиссия, 30 – бензин. И посчитав амортизацию авто, получается работа за спасибо», – пишут извозчики крымской столицы.

По их мнению, саботаж позволит увеличить стоимость минимальных заказов со 100 до 150 рублей.

Как пишет «Новый день», в крымском профсоюзе таксистов отмечают, что подобные акции не приносят ожидаемого эффекта.

«Вообще диспетчерские службы не имеют права устанавливать тарифы, устанавливать тарифы вправе только перевозчик. В принципе, понять таксистов в этом плане можно», – рассказал председатель региональной профсоюзной организации «Таксист» Андрей КОЗАРЬ.

По его словам, те таксисты, что работают на большинство городских служб, по сути, не обладают никаким правами, так как не имеют разрешений на пассажирские перевозки и трудятся нелегально.

«Профсоюз «Таксист» защищает права только легальных перевозчиков. Если бы эти таксисты были таковыми, получили бы на это разрешение в Министерстве транспорта Крыма, то мы их бы поддержали», – заключил КОЗАРЬ.

Тем временем крымчане активно комментируют в соцсети предложение таксистов. Одни отмечают, что с такими требованиями пассажиры тоже могут объявить бойкот.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры