Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жара остановила ремонт на электросетях Крыма

11-08-2017 17:46 [ «АН-Крым» ]

Жара остановила ремонт на электросетях Крыма

Из-за аномально высоких температур, которые принес на полуостров циклон «Люцифер», ГУП РК «Крымэнерго» находится в полной боевой готовности, о чем сообщается на сайте предприятия.

Так, на данный момент полностью отменены плановые ремонтные работы на сетях классом напряжения 220-230 кВ и транзитных ЛЭП 110 кВ. Кроме того в «боевой готовности» находятся аварийные бригады.

На постоянном дежурстве круглосуточно находятся 38 оперативно-выездных бригад. Помимо этого, готовы к немедленному формированию еще 175 дополнительных бригад и свыше 230 единиц техники для оперативного устранения возможных аварий.

На предприятии поясняют: крымское электрооборудование не предназначалось для работы при столь высоких температурах.

Зафиксированная температура на солнце составила до +55 градусов, а нагрев оборудования под прямыми лучами солнца превышает и этот показатель. Оборудование, установленное в ГУП РК «Крымэнерго» не тропического исполнения, и столь значительное длительное превышение допустимых температур негативно сказывается на работе энергообъектов.

По прогнозам синоптиков, «Люцифер» покинет Крым не раньше 14 августа, а до того момента на полуострове сохраняется штормовое предупреждение в связи с аномально высокими температурами.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры