Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольцев осудят за махинации с недвижимостью

11-08-2017 17:59 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцев осудят за махинации с недвижимостью

Следственные органы Севастополя передали в суд уголовное дело в отношении преступной группы, занимавшейся махинациями с недвижимостью в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Севастополю, завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего организатора преступной группы и его 34-летнего сообщника.

Согласно данным следствия, у преступной группы была отработанная схема, члены группы действовали согласно отведенным ролям. Был координатор, который передавал другим членам группы распоряжения организатора и документы для сделок с квартирами и земельными участками, а также находил добросовестных покупателей и продавал им похищенную недвижимость.

Участница на территории соседнего государства изготавливала подложные документы и выступала в качестве представителя собственника при сделках купли-продажи. Другие члены группы передавали фиктивные документы в многофункциональный центр для оформления сделки.

Действуя таким образом, подозреваемые незаконно продали квартиру за 4 миллиона рублей, участок с кафе за 1,3 миллиона рублей, земельный участок за сумму свыше 2,5 миллиона рублей. Пытались переоформить на себя и продать участок на улице Дубравной стоимостью 1,3 миллиона рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца сообщники не смогли.

Задержать удалось лишь двоих основных фигурантов данного дела, материалы по ним направлены в Нахимовский районный суд уголовное дело. Остальные члены группы находятся в розыске.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры