Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На Митридате установили скамейки с логотипом моста в Крым

12-08-2017 13:31 [ «АН-Крым» ]

Строители Керченского моста подарили жителям Керчи скамейку с официальным логотипом проекта.

Сотрудники мостоотрядов установили ее на горе Митридат. Это наиболее высокая точка в Керчи с обзорным видом на строящийся мост.

Выполнена скамейка в форме букв, составляющих слова «Крымский мост». Спинка напоминает одну из судоходных арок моста. Сооружение из металла имеет длину 5 метров, весит полтонны и стоит на бетонном основании. Скамейка покрыта краской синего цвета и его оттенков: в стилистике проекта моста, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

«Стройплощадка Крымского моста стала популярной туристической достопримечательностью. Мы видим, как много людей приезжают посмотреть на стройку и со стороны Тамани, и со стороны Керчи», – рассказал заместитель гендиректора компании «СГМ-Мост» Дмитрий КОНДАКОВ.

В мае 2017 года скамейка с названием моста была установлена на таманском берегу в районе памятника морякам-десантникам Черноморского флота «Пушка Лендера». С этой точки открывается вид на Тузлинскую косу и одноимённый остров, где развернуто строительство. В числе первых на скамье сфотографировался чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ, член Общественного совета по строительству моста Николай ВАЛУЕВ.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры