Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Больше половины парковок Ялты – незаконны

13-08-2017 11:21 [ «АН-Крым» ]

Больше половины парковок Ялты – незаконны

Только 16 из 52 платных парковок в Ялтинском регионе, включенных в дислокацию, имеют документы и право на осуществление деятельности.

Как заявил заместитель начальника отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи Владимир КИСЕЛЕВ, новый порядок использования муниципальных парковок в Ялте был разработан, чтобы урегулировать дорожное движение и снять транспортное напряжение на центральных улицах города. При этом КИСЕЛЕВ согласился, что деятельность ряда парковок на территории муниципального образования осуществляется незаконно.

В то же время директор муниципального унитарного предприятия «Туринфоцентр ЮБК», за которым закреплены платные парковки города, Елена ПИХИДЧУК обратила внимание, что в Ялтинском регионе уже неоднократно выявлялись незаконные парковки – как в центре города, так и в поселках, на которых самозванцы, выдавая себя за сотрудников этого МУП, взимали деньги с автовладельцев.

Она сообщила, что для решения этой проблемы в ближайшее время на каждой действующей парковке, включенной в дислокацию на территории муниципального образования, планируется разместить информационный щит, на котором будет указано время работы парковки, количество парковочных мест, выделенных для маломобильных групп населения, информация о самом операторе и размер платы за час.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры