Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Археологи в Крыму бедствуют и приторговывают травой

13-08-2017 18:11 [ «АН-Крым» ]

Археологи в Крыму бедствуют и приторговывают травой

У группы студентов, занимающейся раскопками в пещерном городе «Мангуп», тяжелое финансовое положение, и чтобы хоть как-то выжить, молодые люди там же занялись бизнесом.

Одна из участниц занимается продажей сувениров, чаев и различной литературы исторического толка, связанного с «Мангупом». Поясняя «Аргументам недели – Крым» причину, по которой ей приходится этим заниматься, она рассказала, что на вырученные деньги студенческая группа закупает дополнительную еду.

«Деньги на нашу экспедицию выделены, но их не хватает», – призналась она.

Торговля, по словам девушки, идет по-разному, но выручка есть каждый день.

Лучше всего среди туристов расходится травяной сбор под названием «Крымские травы», которые девушка своими руками собирает на плато.

Отметим, что ее розничная точка не закрывается раньше 18:00, в то время как государственные служащие – контролеры, проверяющие у туристов билеты и располагающиеся рядом, сворачиваются в 14:00, хотя поток желающих осмотреть цитадель «Мангупа» не прекращается до темноты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры