Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Очередной немецкий политик предложил забыть Крым

14-08-2017 08:11 [ «АН-Крым» ]

Очередной немецкий политик предложил забыть Крым

Заместитель председателя немецкой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Александер ГАУЛАНД встал на сторону политика Кристиана ЛИНДНЕРА, который ранее призывал относиться к статусу Крыма как к «долгосрочному временному явлению».

«Противоречила ли аннексия Крыма международному праву или нет – это серьезный спор среди юристов», – сказал ГАУЛАНД в субботу радиостанции RBB.

«Санкции еще никогда ничего не приносили. Санкции вредят как России, так и нам, но Крым назад они не вернут», – отметил политик.

«Я считаю, абсолютно неверно думать, что санкции вернут Крым, и в этой связи полагаю, что господин ЛИНДНЕР прав», – добавил лидер партийного списка АдГ.

ЛИНДНЕР является председателем либеральной Свободной демократической партии Германии, которая в настоящее время не входит в немецкий парламент. Он считает, что конфликт вокруг Крыма сейчас нужно временно рассматривать в отдельности от других тем. Это, по его мнению, может помочь достичь успеха по другим направлениям в европейско-российских отношениях, а если этого не получится, то санкции нужно будет ужесточить. Его слова спровоцировали широкую дискуссию в ФРГ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры