Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Турпоток в Бахчисарае в этом году не уменьшился

15-08-2017 15:26 [ «АН-Крым» ]

Турпоток в Бахчисарае в этом году не уменьшился

Количество туристов, посетивших Бахчисарай в текущем году, превышает прошлогодние показатели.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил глава администрации Бахчисарая Александр ТРЯНОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, об увеличении туристического потока администрации известно от руководства Бахчисарайского историко-культурного заповедника.

«Цифры назвать я не могу, потому что у нас нет отделения, которое бы этим занималось. Но у нас есть хорошие добрососедские отношения с Бахчисарайским историко-культурным заповедником, по их информации, туристов не меньше, чем в прошлом году, а уже больше», – отметил ТРЯНОВ.

Кроме того, по словам главы горадминистрации, большое количество туристов приезжает в город для того, чтобы побывать в Бахчисарайском парке миниатюр.

Он предположил, что спад туристического потока в первой половине курортного сезона связан с холодным началом лета.

«Я думаю, это связано с холодным началом лета, так как Бахчисарай – не прибрежный город, а туристический, благодаря своим историко-культурным достопримечательностям. В этом году туристов было больше», – подчеркнул он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры