Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Больница Семашко принимает больше положенного

15-08-2017 17:58 [ «АН-Крым» ]

Больница Семашко принимает больше положенного

Проблема с нехваткой узких специалистов в области медицинского обслуживания в регионах Крыма привела к тому, что в Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко «едет весь Крым».

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» главврач медучреждения Александр ОСТАПЕНКО, согласно плановым посещениям больница должны принимать около ста пациентов в день. Однако фактически в медучреждение ежедневно поступает от 400 до 500 крымчан.

«На местах нет сосудистых хирургов, ревматологов, эндокринологов. Сидят одни терапевты», – разъяснил ситуацию с медицинскими кадрами в республике ОСТАПЕНКО. При этом говоря о подконтрольном ему медучреждению, главврач отметил, что укомплектованность персоналом в больнице имени Семашко составляет 95%.

«У нас текучка кадров в пределах нормы. Есть те, кто увольняется. Но это нельзя назвать массовым явлением», – сказал он и подчеркнул, что частные клиники Крыма не оставляют попыток переманить к себе сотрудников больницы имени Семашко. Но последние чтут многолетние традиции медучреждения и остаются ему верны.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры