Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Харатьян приехал в Крым спасать детское кино России

16-08-2017 14:59 [ «АН-Крым» ]

Харатьян приехал в Крым спасать детское кино России

Сегодня отечественное кино находится в сложной ситуации, потому что ему приходится выживать и конкурировать. 

Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе актер Дмитрий ХАРАТЬЯН, в России очень сложная ситуация с кинопрокатом, поэтому не все фильмы, особенно детские, вообще доходят до зрителя. И одна из целей и задач фестиваля «Солнечный остров», который проходит в Евпатории, познакомить местных жителей с новинками двух последних лет в нашей стране. 
Актер отметил, что речь идет прежде всего о детском кино, семенных фильмах и анимации, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По мнению сопрезидента фестиваля, министра культуры Крыма Арины НОВОСЕЛЬСКОЙ, «Солнечный остров» должен стать визитной карточкой Евпатории и самым знаковым детским кинофестивалем Юга России. 
Она подчеркнула, что фестиваль – это именно тот беспроигрышный случай, когда развитие города будет, в том числе, связано с развитием огромного детского творческого кинопроекта.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры