Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Консул Украины навестил осужденного хизбуттахрировца

17-08-2017 10:48 [ «АН-Крым» ]

Консул Украины навестил осужденного хизбуттахрировца

Консул Украины в России Виктор ПЛЕТНИКОВ навещал в Марий Эл заключенного Юрия ПРИМОВА, который был осужден за организацию деятельности севастопольской ячейки «Хизб ут-Тахрир» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Телеканал РЕН ТВ считает, что таким образом он проверил, дошли ли деньги до ПРИМОВА. В распоряжении телеканала оказалась видеозапись, сделанная камерой наблюдения в колонии. На кадрах видно, как ПЛЕТНИКОВ сдает личные вещи на КПП. При этом он тщательно пересчитывает наличность.

У осужденного дипломат пробыл ровно два часа. О чем они разговаривали, неизвестно. Телеканал считает, что ПЛЕТНИКОВ решил проверить, дошли ли до ПРИМОВА деньги, которые ему перечисляло украинское посольство. Дипломат навещал осужденного в мае и спрашивал у руководства колонии, куда можно перевести деньги.

Украина настаивает на экстрадиции ПРИМОВА. Соответствующую бумагу консульство уже передало во ФСИН.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры