Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Через месяц Крым продаст санаторий «Пионер»

17-08-2017 11:41 [ «АН-Крым» ]

Через месяц Крым продаст санаторий «Пионер»

Власти Крыма планируют в сентябре выставить на продажу имущество первого из 11 санаториев – государственных бюджетных учреждений, которые для этих целей передали из ведомства Минздрава региона под ведомство Министерства экономического развития республики.

Как сообщил глава Минэкономразвития Крыма Андрей МЕЛЬНИКОВ, продать намерены санаторий «Пионер». На него уже претендуют несколько потенциальных покупателей, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в список санаториев, которые власти готовят к продаже, кроме «Пионера», вошли «Прибой», «Солнечный», «Юность», «Ай-Тодор», «Алупка», «Родина», республиканский противотуберкулезный санаторий имени Семашко, «Предгорный», противотуберкулезный санаторий имени Чехова, противотуберкулезный санаторий «Красный маяк».

«Исходя из интересов инвесторов к этим объектам, у нас есть основания считать, что до конца года из этих 11 санаториев девять мы продадим точно. С остальными двумя – это не задача текущего года, это, видимо, задача следующего года», – сказал МЕЛЬНИКОВ.

Власти заверили, что каждый инвестор, зайдя на тот или иной имущественный комплекс крымских ГБУ, обязан будет сохранить персонал и существующий санаторно-курортный профиль учреждения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры