Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Грязному Севастополю стыдно перед инвесторами

17-08-2017 17:58 [ «АН-Крым» ]

Грязному Севастополю стыдно перед инвесторами

Генеральный директор Корпорации развития Севастополя Олег НИКОЛАЕВ считает, что сегодня в городе существует две главные проблемы – незаконная торговля и мусор.

В рамках проекта «АН-Люди» НИКОЛАЕВ рассказал «Аргументам недели – Крым», что ходит на работу пешком и каждый день огорчается при виде не убранного Севастополя.

«Я привез инвестора из Москвы, и мы пошли с ним по улице к зданию правительства. Он спросил меня, почему в городе так не убрано», – рассказал НИКОЛАЕВ.

С этим вопросом гендиректор Корпорации обратился к заместителю губернатора Севастополя, который курирует вопрос уборки города и получил ответ, что неубранный мусор стал причиной нехватки дворников. Им, как заверил чиновник, платят 22, 5 тысячи рублей, но люди все равно не хотят мести дворы за эти деньги.

«Я написал об этом в своем Facebook и получил целый шквал комментариев. Люди сообщали, что дворник в Севастополе получает от 5 до 10 тысяч рублей, а о сумме 22 тысячи и говорить не приходится», – отметил Олег НИКОЛАЕВ и заключил, что с этим нужно разобраться. Даже несмотря на то, что Корпорация развития не имеет никакого отношения к этой проблеме.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры