Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Зубков заселит Инкерман тиграми за сотни миллионов

18-08-2017 14:41 [ «АН-Крым» ]

Зубков заселит Инкерман тиграми за сотни миллионов

Крымский бизнесмен, основатель сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег ЗУБКОВ только на первом этапе инвестирования готов вложить в новый Парк тигров и медведей от 200 до 250 миллионов рублей. В дальнейшем вложения будут только расти.

Напомним, что Парк тигров и медведей должен появиться на заброшенном карьере города Инкерман.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» ЗУБКОВ, сегодня ведутся переговоры с генеральным директором Корпорации развития Севастополя Олегом НИКОЛАЕВЫМ. Впереди много работы, однако к ней ЗУБКОВ готов, тем более, что видит в НИКОЛАЕВЕ человека заинтересованного в развитии Севастополя. «Он влюблен в свой регион. Это сразу чувствуется», – охарактеризовал бизнесмен директора Корпорации.

По словам ЗУБКОВА, попытка создания Парка была предпринята еще при правлении в городе губернатора МЕНЯЙЛО. Однако тогда переговоры ничем не закончились.

«Я хочу сделать этот парк и облагородить местный пляж за свой счет. Уверен, что я к этому готов. Главное, что предстоит сделать – пройти все бюрократические процедуры, чтобы превратить депрессивный регион в процветающее место», – подытожил ЗУБКОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры