Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Сегодня состоится премьера снятого в Крыму фильма Turbo

18-08-2017 17:41 [ «АН-Крым» ]

Сегодня в симферопольском кинотеатре «Космос» состоится премьера российского фильма «Турбо», съемки которого проходили в Крыму, США и Москве.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в кинотеатре «Космос», на премьере будут присутствовать и создатели ленты. Режиссер Анна ЕФРЕМОВА пообщается со зрителями и расскажет о съемочном процессе.

Сама кинолента будет идти с 18 по 31 августа. Начало показа в 20:00.

В Крыму «Турбо» снимали в деревне Поповка. В Америке съемки проходили в Оушен-Сити, штате Мериленд.

В рамках презентационного турне, фильм был показан в трех российских регионах. Фестивальная и национальная премьера фильма состоялась 5 марта 2017 года на Кинофестивале «Дух Огня» в Ханты-Мансийске, в конкурсной программе «Российские дебюты – 2017». В июне 2017 года прошел прокат киноленты в Москве, в кинотеатре «Иллюзион».

Это сюреаллистическая киноновелла о смелой девушке по прозвищу Turbo, чья простая детская привычка обмениваться вкладышами одноименной жвачки позволяет ей обменять свою судьбу на чужую. 
По сценарию, главная героиня фильма Олеся – парикмахер-стилист по прозвищу Turbo, в детстве, как все советские дети, собирала вкладыши одноименной жвачки. Ревнивый бойфренд – Марат добавляет неординарности в ее благополучную жизнь в Москве. Тогда она бросает все и оказывается в тихой деревне в Крыму, где случайно знакомится с Богной – беременной румынкой, которая держит свою парикмахерскую на заброшенной АЗС, и Нильсоном – пожилым ди-джеем из США. Далее с Олесей происходят все более странные и пугающие события, сон перемешивается с реальностью. В итоге она просыпается в Оушен-Сити, в городе своей детской мечты в роли совсем другого человека.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры