Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Путин прибыл в недостроенную школу Севастополя

18-08-2017 17:03 [ «АН-Крым» ]

Путин прибыл в недостроенную школу Севастополя

Президент России Владимир ПУТИН прибыл в Севастополь. Первым пунктом в программе его визита стал новый образовательный центр «Бухта Казачья».

Здесь глава государства осмотрит новые классы, пообщается с учителями и родителями будущих учеников, пишет «Крыминформ».

Строительство общеобразовательной школы на 650 мест началось в микрорайоне Казачья бухта в Севастополе еще в 2012 году. Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ обещал открыть учреждение к 1 сентября 2014 года. Но проект превратился в долгострой.

Дело сдвинулось с мертвой точки после воссоединения Крыма с Россией. В 2016 году из федерального бюджета на строительные-монтажные работы по достройке школы, а также на закупку оборудования было выделено 296 миллионов рублей. 27 июля врио губернатора Дмитрий ОВСЯННИКОВ вместе с родителями будущих учеников проверил готовность школы к первому для нее учебному году. Были найдены некоторые недоделки, но подрядчик пообещал устранить их до 20 августа.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры