Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Турпоток в Ялту снизился на 1,5%

18-08-2017 18:11 [ «АН-Крым» ]

Турпоток в Ялту снизился на 1,5%

В администрации Ялты подвели предварительные итоги курортного сезона, проанализировали существующие проблемы.

По словам начальника отдела по курортам и туризму администрации Анны СУМБАЕВОЙ, общий поток туристов по сравнению с 2016 годом снизился на 1,5 %. Однако, по ее словам, Ялтинский регион приобретает известность как быстро развивающийся деловой туристический центр. Это направление является достаточно перспективным. Проведение форумов, семинаров, конференций, выставок и других мероприятий в сфере делового туризма способствуют привлечению гостей.

СУМБАЕВА подчеркнула, что благоустройство пляжных территорий имеет большую роль в развитии туристической составляющей города. По окончании сезона будут подведены промежуточные итоги и с недобросовестными пользователями, которые не провели в полном объеме заявленные мероприятия по благоустройству пляжей, договоры будут расторгнуты. В этом сезоне в Ялтинском регионе работает 63 пляжа общего доступа, 33 лечебных и 4 детских пляжа.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры