Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кукольный театр в Симферополе превратят в центр

18-08-2017 18:49 [ «АН-Крым» ]

Кукольный театр в Симферополе превратят в центр

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства детского театрального центра в Симферополе на месте Крымского академического театра кукол. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, специалисты установили, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям.

В составе Крымского государственного центра детского творчества будут построены зрительные залы на 300 и 100 посадочных мест, сценический комплекс со складами, производственными, ремонтными и техническими помещениями, помещения для репетиций, гримерки и бытовки. Также проект предусматривает подземную парковку.

Фасады здания будут обращены на улицу Горького и площадь перед зданием Государственного Совета РК.
В Главгосэкспертизе напомнили, что проект будет реализован в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры