Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

За день в Саках чуть не утонуло пятеро человек

20-08-2017 18:54 [ «АН-Крым» ]

За день в Саках чуть не утонуло пятеро человек

Трижды за вчерашний день спасатели МЧС привлекались к спасению утопающих в Саках и Сакском районе.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, накануне днем пьяная женщина решила искупаться на диком пляже, однако переоценила свои возможности, что едва ли не убило ее. Очевидцам удалось вытащить женщину на берег, а спасатели госпитализировали ее.

Со слов спасенной, она купалась в море, и у нее ухудшилось самочувствие, после чего она стала тонуть. Была доставлена в терапевтическое отделение Сакской районной больницы с диагнозом – состояние после утопления в морской воде, алкогольное опьянение, состояние средней тяжести, в сознании.

Позже в ведомство обратились за помощью в спасении трех людей, которых уносит в открытое море на надувном матрасе и кругах. Спасатели выехали на место происшествия в районе села Поповка и на гидроцикле эвакуировали людей. Две женщины и мужчина отказались от госпитализации.

Подобный случай произошел несколько позже в поселке Прибрежное: 40-летний мужчина на матрасе не мог выбраться на берег, его уносило в сторону Евпатории. МЧСники оперативно доставили мужчину на берег с помощью гидроцикла.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры