Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

В Севастополе сняли фильм про говорящих на украинском крымчанах

21-08-2017 11:58 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе сняли фильм про говорящих на украинском крымчанах

В минувшую пятницу в симферопольском кинотеатре «Космос» состоялся премьерный показ снятого в Крыму фильма «Турбо». Уже 24 августа лента будет показана в Севастополе.

Как рассказала «Аргументам недели – Крым» режиссер картины Анна ЕФРЕМОВА, фильм «Турбо» снимался три года, а его бюджет составил более трех миллионов рублей. «Турбо» был показан на нескольких кинофестивалях в РФ и теперь его показы будут проходить в Крыму.

Сама ЕВРЕМОВА снялась в одной из главных ролей фильма. По признанию режиссера, ей просто не удалось найти в Крыму подходящую актрису. Однако в большинстве эпизодических ролей участвовали именно актеры из нашей республики.

Отметим, что съемки «Турбо» проходили в Москве, американском городе Оушен-Сити, Севастополе и селе Поповка. В ленте часто фигурирует некогда знаменитый на весь мир фестиваль «КаZантип», а герои картины периодически говорят на украинском языке и рассчитываются между собой гривнами. Это объясняется тем, что съемки ленты стартовали еще в 2011 году. Но вот сама режиссер «Турбо» ЕФРЕМОВА на «КаZантипе» не была никогда.

«Турбо» – это сюреаллистическая киноновелла о смелой девушке, чья простая детская привычка обмениваться вкладышами одноименной жвачки позволяет ей обменять свою судьбу на чужую. 
По сценарию, главная героиня фильма Олеся оказывается в тихой деревне в Крыму, где случайно знакомится с Богной – беременной румынкой, которая держит свою парикмахерскую на заброшенной АЗС, и Нильсоном – пожилым ди-джеем из США. Далее с Олесей происходят все более странные и пугающие события, сон перемешивается с реальностью. В итоге она просыпается в Оушен-Сити, в городе своей детской мечты в роли совсем другого человека.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры