Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ОНФ ликвидировали в Крыму 35 свалок

21-08-2017 13:11 [ «АН-Крым» ]

ОНФ ликвидировали в Крыму 35 свалок

В рамках проекта «Генеральная уборка» активисты Общероссийского народного фронта добились ликвидации в Крыму 35 свалок, еще по 80 объектам направлены обращения в органы власти и надзорные ведомства.

Как сообщили в пресс-службе крымского штаба ОНФ, проект позволил убрать кучи мусора в природных зонах, на территории объектов археологического наследия, пляжах и кладбищах. Например, после обращения «фронтовиков» в администрацию Евпатории ликвидирована свалка на одном из местных кладбищ.

Во многих случаях местные власти оперативно ликвидируют свалки, выявленные общественниками. К настоящему времени в рамках проекта они убраны в Симферополе, Феодосии, Керчи, Евпатории, Ялте, Симферопольском, Бахчисарайском, Джанкойском и Сакском районах. Наличие еще около 20 свалок в ходе проверок подтвердили сотрудники природоохранной прокуратуры и министерства экологии и природных ресурсов Крыма. Направлены предписания об их ликвидации.

Кроме того, общественники своими силами убрали свалки с пляжей в Сакском и Черноморском районах. По словам члена ОНФ Любови ЛАБУНСКОЙ, в этих акциях активно участвовала молодежь.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры