Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Черноморский флот открыл огонь в рамках учений

21-08-2017 16:57 [ «АН-Крым» ]

Черноморский флот открыл огонь в рамках учений

Группировки сил Черноморского флота принимают участие в зачетных тактических учениях, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав ТРУХАЧЕВ.

«Сегодня, в соответствии с планом боевой подготовки, корабли и суда Черноморского флота приступили к отработке задач зачетного тактического учения группировки разнородных ударных сил», – говорится в сообщении.

В рамках учения морские тральщики «Иван Голубец» и «Ковровец» провели из базы в открытое море противолодочные корабли и подводные лодки. В ближайшее время ожидается отработка ракетных и артиллерийских стрельб, противовоздушной и противолодочной обороны.

«В различные периоды к учению будет привлечено до 20 боевых кораблей и судов обеспечения, а также истребительная и противолодочная авиация флота», – дополнил ТРУХАЧЕВ.

Кроме этого, на Черноморском флоте проходит тактическое учение морской авиации. В нем принимает участие более 20 истребителей и истребителей-бомбардировщиков ЧФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры