Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За работу в селах учителям Крыма дадут автомобиль

23-08-2017 14:47 [ «АН-Крым» ]

За работу в селах учителям Крыма дадут автомобиль

Министерство образования, науки и молодежи РК предлагает обеспечить личным автотранспортом молодых учителей, работающих в сельской местности.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья ГОНЧАРОВА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым». По ее словам, это предложение одобрил Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ.

«Мера поддержки для сельских молодых педагогов — это найм жилья и компенсация ежемесячной оплаты коммунальных услуг, подвоз учителей на работу. Сегодня мы готовим предложение для узких специалистов — обеспечение личным автотранспортом. И это одобрил Сергей АКСЕНОВ», — сказала министр.

Она отметила, что в Симферополе, селах и поселках Крыма существует острая нехватка узких специалистов. При этом, в Евпатории, например, власти готовы предоставить ведомственное жилье для учителей. Такое же обеспечение сроком на 9 месяцев (время учебного года) есть и в Алуште.

Сейчас в сельских регионах открыто 150 вакансий для молодых учителей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры