Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Спецназовцы громят храм УПЦ в Симферополе

31-08-2017 18:12 [ «АН-Крым» ]

Спецназовцы громят храм УПЦ в Симферополе

С утра 31 августа храм святых равноапостольных князей Ольги и Владимира Украинской православной церкви Киевского патриархата в Симферополе блокируют силовики. Стало известно, что к операции привлечен спецназ.

Как сообщил Архиепископ Симферопольского и Крымского УПЦ КП Климент в интервью «Радио Свобода», при попытке зайти в храм силовики повредили ему руку, и сейчас он ждет «скорую помощь».

«Первый этаж заблокирован, стоит охрана в черном камуфляже – спецназ, ходит представитель фонда имущества, сломана дверь со стороны часовни Храма Христа спасителя, со стороны улицы взломали дверь», – сообщил он.

Также Климент отметил, что за время блокирования храма он успел встретиться с помощником главы РК Сергея АКСЕНОВА и попросить о встрече с премьером в связи со сложившейся ситуацией. Комментариев силовиков по этому поводу по-прежнему нет.

По словам общественника Андрея ЩЕКУНА, приход силовиков в храм связан с решением, которое вынес в прошлом году симферопольский суд. Согласно документу, священнослужители Украинской православной церкви должны были покинуть первый этаж храма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры