Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе открылась первая новая школа

01-09-2017 12:41 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе открылась первая новая школа

Школа в микрорайоне Бухта Казачья приняла 1 сентября более тысячи учеников. Это первое общеобразовательное учреждение, построенное в Севастополе после воссоединения Крыма с Россией, а также и за последние 25 лет.

Как пояснили в администрации Севастополя, микрорайон Бухта Казачья – это бывший военный городок, сейчас в нем активно строятся многоэтажки. Большинство жильцов микрорайона – молодые семьи, каждая третья семья – многодетная.

Школа рассчитана на 600 мест, но, благодаря работе в две смены, в этом году приняла более тысячи детей, из них – 158 первоклассники.

Участвовавшая в торжественном открытии школы в Бухте Казачья заместитель председателя правительства РФ Ольга ГОЛОДЕЦ отметила, что всего в России 1 сентября идут в школы около 15,5 миллиона детей, из них около 1,8 миллиона – первоклассники.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры