Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Немецкий политик использовал Крым в личных целях

01-09-2017 16:11 [ «АН-Крым» ]

Немецкий политик использовал Крым в личных целях

Крымский политолог Денис БАТУРИН считает заявление кандидата на пост канцлера Германии Мартина ШУЛЬЦА о том, что принадлежность Крыма к РФ является свершившимся фактом, всего лишь пиар-кампанией перед грядущими выборами.

Отношения между нашими странами находятся в «достаточно ровной ситуации», заявил политолог БАТУРИН «Аргументам недели – Крым». Кандидат на пост канцлера ШУЛЬЦ не может определять отношения между государствами, ведь такие функции доступны только действующей власти.

Высказывание ШУЛЬЦА, по словам БАТУРИНА, стоит рассматривать как политическую кампанию. Нельзя исключать и зондирование мнения избирателей, и мнение граждан Германии на подобные заявления.

Как писали «АН-Крым», лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин ШУЛЬЦ в интервью газете Bild заявил, что принадлежность Крыма к России является свершившимся фактом, от которого Москва не откажется. ШУЛЬЦ затруднился ответить на вопрос, насколько долгосрочным будет нахождение Крыма в составе РФ. В то же время он отметил, что насильно отобрать у России полуостров вряд ли будет возможно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры