Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Две серии лидокаина отзывают после смерти в Крыму

01-09-2017 17:11 [ «АН-Крым» ]

Две серии лидокаина отзывают после смерти в Крыму

Росздравнадзор принял решение отозвать две серии лидокаина из российской аптечной сети из-за подозрений на то, что они могли вызвать анафилактический шок и привести к гибели двух пациентов – в Крыму и в Самарской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, продажа этих лекарств на территории всей страны приостановлена с 1 августа «в качестве превентивной меры и в соответствии с обязанностью держателей регистрационных удостоверений лекарственных препаратов по недопущению причинения вреда жизни и здоровью».

В Росздравнадзор поступило два сообщения – из республики Крым и из Самарской области – о летальных исходах пациентов 41 года и девяти месяцев. Смерть наступила в результате анафилактического шока при применении лекарств.

Для лечения применялся раствор для инъекций «Лидокаи» серии 020117, производства ООО «Озон», в одном из случаев препарат разбавлялся водой для инъекций.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры