Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольским главврачам пригрозили увольнением

04-09-2017 18:56 [ «АН-Крым» ]

Севастопольским главврачам пригрозили увольнением

В Севастополе начинают ремонтировать больницы. Сперва будут отремонтированы амбулатории, затем власти перейдут к ремонту стационаров. Те главврачи, которые в график не впишутся, будут уволены, пообещал Дмитрий ОВСЯННИКОВ.

Как сообщил сегодня во время аппаратного совещания правительства Севастополя исполняющий обязанности главы горздрава Антон БАХЛЫКОВ, уже в этом году будет окончен ремонт онкодиспансера, поликлиники на Ерошенко и 9-й поликлиники. Окончательный график ремонта учреждений здравоохранения, утвержденный с главврачами, БАХЛЫКОВУ поручено представить в понедельник.

Сегодня БАХЛЫКОВ попытался доложить ОВСЯННИКОВУ, что, когда и как планируется ремонтировать, но лишь в конец запутал последнего, так как сначала врио положили старую версию доклада на бумаге с неправильными датами. Овсянников начал допытывать главу горздрава — почему нельзя отремонтировать 3-ю горбольницу в следующем году, а не в 2022-м, БАХЛЫКОВ почему-то не заметил, что в его же собственной презентации (которая отображалась на экранах) и так стоит цифра 2018, начал оправдываться и обещать сроки перенести. Подмену документа заметил замгубернатора ПОНОМАРЕВ.

«Кто мне старую версию подложил?» — спросил врио сотрудников аппарата.

В итоге БАХЛЫКОВУ поручено представить график ремонта больниц в следующий понедельник. Те главврачи, которые не будут соблюдать график, будут уволены, пообещал Овсянников. Первые увольнения могут быть уже в этом году.

«Ответственность за проведение ремонта лежит на главных врачах. Выполнение графика будет влиять на его дальнейшую судьбу — останется он на своем месте или нет», – сообщил врио.

Как позже сообщил БАХЛЫКОВ «Примечаниям», о суммах, которые планируется потратить на ремонт говорить рано, так как проектно-сметной документации на большинство объектов (которая пока не вся готова) еще предстоит пройти госэкпертизу. Ни одна экспертиза еще не завершена.

Кроме того, в горздрав будет делегирован специалист департамента капстроительства, который будет курировать весь капремонт.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры