Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Слова сына Хрущева о Крыме назвали пустыми

05-09-2017 17:43 [ «АН-Крым» ]

Слова сына Хрущева о Крыме назвали пустыми

Заявление сына Никиты ХРУЩЕВА Сергея о причинах передачи его отцом Крыма Украине в 1954 году не имеет никакой ценности, так как он вряд ли владеет информацией.

Такое мнение в комментарии «Аргументам недели – Крым» озвучил политолог Николай ФИЛИППОВ. «Сколько лет было тогда сыну Хрущева? Отсюда и качество комментария», – пояснил он.

Политолог отметил, что не видит, чем сегодня комментарий Сергея ХРУЩЕВА может быть более полезен основанного на изучении исторических документов мнения людей, которых «есть основание называть политическими аналитиками, историками и специалистами в данной области».

«Если вспоминать, какой это был человек, как он вел себя в семье, наверное, это было бы очень интересно. Я не думаю, что сын Никиты ХРУЩЕВА играл какую-то роль в передаче Крыма (Украине) и владеет какой-либо информацией, которая до сих пор доступна только ему, и потому его комментарий может быть ценен», – сказал ФИЛИППОВ.

Поскольку Сергей ХРУЩЕВ не является профильным специалистом, то его комментарий «имеет такой же вес, как и комментарий любого блогера», считает политолог.

Напомним, ранее сын Никиты ХРУЩЕВА Сергей в интервью украинскому телеканалу сообщил, почему его отец передал Крым Украине в 1954 году. Он назвал это правильным и структурным решением. Сергей ХРУЩЕВ также выразил мнение, что в этом решении «не было никакой политики», а его отец не стремился «ублажить украинскую бюрократию».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры