Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Киев объяснил приток своих граждан в Крым

05-09-2017 15:27 [ «АН-Крым» ]

Киев объяснил приток своих граждан в Крым

В августе пассажиропоток в Крым из Украины увеличился на 11% по сравнению с июлем.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, в целом, в августе в обе стороны проехало 359 тысяч человек. Большая часть из них – 193,5 тысячи человек приехало в Крым, а еще 165, 8 тысячи – выехало в Украину.

По словам первого заместителя министра Юсуфа КУРКЧИ, увеличение потока людей в летний период можно объяснить, в частности, сезоном отпусков и каникулами в учебных заведениях.

«У многих украинцев есть собственность на территории Крыма и естественно, уходя в отпуск, люди хотят проверить в каком состоянии она находится. Кроме того, именно во время каникул в июле-августе студенты, которые учатся на материковой части Украины, едут домой, а накануне учебного года – возвращаются на материк», – объяснил возросший интерес украинцев к Крыму КУРКЧИ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры