Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму цена кубометра воды снизится и подорожает

06-09-2017 12:26 [ «АН-Крым» ]

В Крыму цена кубометра воды снизится и подорожает

С 1 сентября и до конца года в Крыму тариф на водоснабжение и водоотведение не будет превышать 35 рублей за кубический метр, с учетом НДС.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам РК Нина ЗОТОВИЧ.

По ее словам, разница между установленным тарифом и экономически обоснованным уровнем цен будет компенсирована водоснабжающими организациям из республиканского бюджета. На эти цели уже выделено 11 миллионов рублей, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Стоимость тарифа за воду понизится до 35 рублей с 1 сентября в Кировском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, частично Симферопольком и Черноморском районах.

В муниципалитетах, где стоимость водоснабжения и водоотведения ниже 35 рублей, цену будут постепенно увеличивать. Однако ЗОТОВИЧ отметила, что поднять цену можно не более чем на 15% от стоимости.

В наиболее выгодном положении оказались потребители в Ленинском районе, поскольку там услуга водоснабжения и водоотведения была около 60 рублей за кубический метр.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры