Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ради бизнеса севастопольцев оставили без «воздуха»

06-09-2017 13:57 [ «АН-Крым» ]

Ради бизнеса севастопольцев оставили без «воздуха»

В декабре прошлого года департамент архитектуры и градостроительства Севастополя выдал компании ООО «Класс» разрешение на начало строительства первой очереди пансионата на участке у Солдатского пляжа. После того, как председатель РОО «Севпарки» подняла вопрос о застройке Солдатского пляжа на встрече с президентом ПУТИНЫМ и передала ему обращение общественников, застройщики напряглись. Появилась реальная вероятность, что обстоятельства выдачи разрешений проверит независимая от городских элит комиссия.

На руках у застройщика Евгения КАБАНОВА действительно есть разрешения на начало строительства с подписями и печатями правительства Севастополя, пишут «Примечания». Чиновники департамента архитектуры и градостроительства, пытаясь быть убедительными и ссылаясь на переходный период, заверяют горожан в полной законности порядка выдачи и содержания этих разрешений. Все обращения и жалобы в конечном счете оказываются на столе именно у тех, кто и подписывал разрешения на строительство – у директора департамента архитектуры и градостроительства МОЛОЖАВЕНКО или его заместителя Михаила ХРАМОВА.

Так, многоквартирные дома комплекса «Олимпия» как грибы растут как раз на том месте, где и по генплану 2005 года, и по вновь разрабатываемому генплану должная проходить объездная дорога микрорайона Омега-2. Она нужна району как воздух для организации движения общественного транспорта, подъездов к десяткам уже выстроенных многоэтажных домов и разгрузки проспекта Героев Сталинграда.

Но в угоду застройщикам, чиновники «не заметили» этой трассы на генплане, создав на десятки лет вперед неразрешимую транспортную проблему для тысяч жителей микрорайона и города.

Столь странная забывчивость чиновников и избирательность в чтении и понимании законов и градостроительных норм, как правильно заметил врио губернатора Дмитрий ОВСЯННИКОВ, должна рано или поздно привлечь внимание «соответствующих органов».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры