Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов обвинил нефтетрейдеров в спекуляции

06-09-2017 18:37 [ «АН-Крым» ]

Аксенов обвинил нефтетрейдеров в спекуляции

Причина высокой стоимости бензина в Крыму, по сравнению с соседними российскими регионами, связана со спекуляциями нефтетрейдеров. 

Об этом заявил глава республики Сергей АКСЕНОВ. По его словам, на части заправок отсутствует 95-й бензин, кроме того, цены на него неприемлемы. В соседних субъектах РФ цены на топливо на 10% ниже.

Он рассказал, что во время рабочих поездок в регионы республики часто заправлялся на автозаправочных комплексах, чек ему не дали ни на одном из них. АКСЕНОВ отметил, что под видом топлива на крымских заправках часто продают суррогат, поэтому в республике должен быть налажен регулярный мониторинг качества топлива.

Премьер подытожил, что  автолюбители должны получить возможность сообщать о ненадлежащем качестве бензина напрямую в правительство региона, а республиканские власти – оперативно реагировать на такие обращения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры