Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Российского депутата накажут за бизнес в Крыму

07-09-2017 08:58 [ «АН-Крым» ]

Российского депутата накажут за бизнес в Крыму

Интересы депутата Заксобрания Нижегородской области Александра БОЧКАРЕВА в Севастополе проверит прокуратура.

Оппоненты лидера нижегородского отделения «Справедливой России» БОЧКАРЕВА обвиняют его в использовании служебного положения и нарушении запрета на предпринимательскую деятельность. По словам отчисленного из регионального отделения «Справедливой России» Алексея ЯКИМОВА, БОЧКАРЕВ во время своей поездки в Крым в середине августа открыл в Севастополе продуктовый рынок.

ЯКИМОВ утверждает, что об этом свидетельствуют сюжеты севастопольских СМИ, в которых Александр БОЧКАРЕВ представлен как «директор инвестиционной компании», а начальник управления потребительских рынков правительства Севастополя Вадим КИРПИЧНИКОВ сообщает, что рынок построили частные инвесторы, которые «уже организовывали такое мероприятие в Нижнем Новгороде» и у них есть опыт и связи с поставщиками, а сам БОЧКАРЕВ рассказывает горожанам, что на новом севастопольском рынке будут установлены низкие цены на продукты, так как они будут закупаться напрямую у фермеров.

Опираясь на сюжеты севастопольских телеканалов, ЯКИМОВ утверждает, что севастопольский рынок на 80% аффилирован с нижегородскими структурами бизнеса, принадлежащего родственнице депутата Нине БОЧКАРЕВОЙ. И подчеркивает, что «в данный период времени Александр БОЧКАРЕВ находился в служебной командировке, оплаченной из средств областного бюджета». ЯКИМОВ, чтобы выяснить истинную цель визита БОЧКАРЕВА в Крым, обратился в прокуратуру Нижегородской области.

Бочкарев же свою предпринимательскую деятельность отрицает. По его словам, он прибыл в Севастополь по приглашению врио губернатора Дмитрия ОВСЯННИКОВА «для выстраивания побратимских отношений между городами», пишет «Коммерсантъ».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры