Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Ялтинцы заявляют о массовом заражении Коксаки

07-09-2017 13:27 [ «АН-Крым» ]

Ялтинцы заявляют о массовом заражении Коксаки

В социальных сетях жители Ялты начали активно писать о массовых заражениях вирусом Коксаки. Люди обвиняют чиновников в замалчивании ситуации.

«Зараза активно распространяется по нашему городу. Уже лично я знаю семью, где и мама, и дочь болеют этой бедой. Врачи открещиваются от того, что этот вирус есть в Ялте, а тем временем есть информация о том, что и Симферополь шумит из-за количества заболевающих», – пишет местная жительница и добавляет, что городской отдел здравоохранения молчит, чтобы не вводить карантин.

В Министерстве здравоохранения Крыма и ялтинском отделе Роспотребнадзора комментировать ситуацию отказались, а вот в Роспотребнадзоре Крыма вновь заявили, что вируса Коксаки на полуострове нет, пишет «Новый день». Возможно, говорят врачи, это кишечная инфекция. При этом пояснить, почему помимо рвоты, поноса и температуры ялтинцы жалуются на сыпь, которая характерна для энтеровирусной инфекции, в Роспотребнадзоре не смогли.

Тем временем ялтинцы утверждают, что вирусом переболело полгорода: у всех заболевших была высокая температура, сыпь и диарея. За помощью многие обращались в медучреждения. Также горожане сообщают о характерных для вируса последствиях: после того как болезнь миновала, отмирают ногти.

В начале недели «Аргументы недели – Крым» получили письмо от одной из постоялиц южнобережного отеля «Пальмира Палас», в котором женщина сообщала, что ее дети заразились вирусом Коксаки.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры