Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Депутат Франции проследит за выборами в Крыму

08-09-2017 15:26 [ «АН-Крым» ]

Депутат Франции проследит за выборами в Крыму

Депутат Национального собрания Франции Тьерри МАРИАНИ, который в единый день голосования 10 сентября в качестве международного эксперта будет следить за ходом выборов в Крыму, подчеркнул, что они так же легитимны, как и в других субъектах РФ.

«Там был поведен референдум, где люди высказали свою политическую волю, и теперь они голосуют так, как в других российских регионах», – ответил он на вопрос журналистов о признании легитимности выборов в Крыму на пресс-конференции международных экспертов в преддверии региональных и муниципальных выборов РФ.

«Почему мы выбрали Крым? Потому что там достаточно серьезная техническая база, и мы рады посмотреть и проконтролировать, как в новообразованной республике все это будет происходить и контролироваться Россией», – цитирует МАРИАНИ ТАСС.

Единый день голосования в РФ пройдет 10 сентября. По приглашению ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» в Москву приезжают 27 электоральных экспертов из 12 стран, чтобы принять участие в наблюдении за ходом предстоящих выборов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры