Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пострадавшие от сели крымчане получат деньги

09-09-2017 14:23 [ «АН-Крым» ]

Пострадавшие от сели крымчане получат деньги

Правительство Крыма выделит из резервного фонда более 2,6 миллиона рублей на оказание финансовой помощи пострадавшим в результате обильных осадков, выпавших 18 августа в Судаке и Кировском районе.

Соответствующее распоряжение Совета министров республики опубликовано на правительственном сайте.

В документе говорится, что 1,6 миллиона выделяется на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате выпадения обильных осадков и подтопления частных домовладений на территории Судака. Сумма выделяется из расчета 50 тысяч рублей на человека.

Еще миллион рублей выделяется Кировскому району на оказание единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека, а также оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости из расчета 50 тысяч рублей на человека.

Напомним, селевой поток, сошедший на дорогу в районе Судака, снес десятки автомобилей. Кроме того, из-за сильного ливня ряд придомовых территорий оказались затоплены.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры