Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Крымчанин Усик добил зарвавшегося немца Хука

10-09-2017 15:39 [ «АН-Крым» ]

Крымчанин Усик добил зарвавшегося немца Хука

Крымчанин, боксер Украины Александр УСИК технически нокаутом победил немца Марко ХУКА в четвертьфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии в весовой категории до 90,7 килограмма.

По окончании боя УСИК объяснил, почему не отвечал на грязные приемы соперника, а также поделился своими ожиданиями от следующей стадии турнира.

Встреча завершилась в десятом раунде, когда судья боя Роберт БЕРД — он, кстати, всего несколько недель назад обслуживал легендарное шоу с участием ирландца Конора МАКГРЕГОРА и американца Флойда МЕЙВЕЗЕРА, и там все тоже закончилось в десятой трехминутке — присудил уроженцу Симферополя викторию техническим нокаутом.

Стоит отметить, что до боя абсолютным фаворитом противостояния считался именно УСИК, владеющий чемпионским титулом Всемирной боксерской организации (WBO) — к примеру, букмекеры давали на его проход в следующий раунд коэффициент, равный 1,05.

Как оказалось позднее, вера в УСИКА была полностью оправданной — он уже со второго раунда завладел очевидной инициативой и не отпускал ее вплоть до остановки боя.

Все закончиться и раньше десятого раунда, однако судья встречи долго не реагировал на откровенное избиение хозяина ринга, да и сам Александр, откровенно говоря, не мог нанести роковой для оппонента удар, ограничиваясь очень зрелищными, но не самыми «убийственными» сериями. В то же время сам ХУК за весь матч сумел нанести уроженцу Крыма лишь несколько неплохих ударов, основной упор сделав на грязные приемы — Марко постоянно старался попасть по затылку противника, а также исполнял неспортивные захваты.

Окончательно грань он перешел во второй половине поединка, когда со злостью ударил по поскользнувшемуся оппоненту, за что был мгновенно наказан снятием балла.

По окончании боя Александр отметил, что намеренно не отвечал на грязные действия немца, так как бокс является спортом джентльменов, и сам он не хотел опускаться до уровня соперника.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры