Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Больница №6 Симферополя поделилась на бедных и не очень

12-09-2017 15:27 [ «АН-Крым» ]

Больница №6 Симферополя поделилась на бедных и не очень

Младший и средний медицинский персонал симферопольской городской больницы №6 разделился на два условных лагеря. Одни обвиняют руководство медучреждения в жадности и произволе, другие – пишут премьеру республики Сергею АКСЕНОВУ письма в защиту своего начальства.

В редакцию «Аргументов недели – Крым» поступило письмо, за подписью коллектива медсестер Симферопольской городской больницы №6. К слову, направлено оно было и в другие СМИ, которые поспешили его опубликовать.

«В больнице царит полнейший беспредел. Любые попытки донести до руководства суть проблемы, даже сказать о несправедливости тут же пресекаются, вплоть до угроз увольнения. Выплаты стимулирующих, которые регулируются определенными сотрудниками, распределяются на наш взгляд, крайне несправедливо, а основания на это не доносятся до рядовых сотрудников. Мы неоднократно обращались по этому поводу в Минздрав, но не получили поддержки и там», – отмечалось в письме.

При этом Юрий ДОРОФЕЕВ, руководитель травмоцентра 6-ой горбольницы Симферополя рассказал «АН-Крым», что письмо написал не коллектив медсестер больница а один человек. По его словам, этот сотрудник больницы появляется на рабочем месте всего три раза в неделю и не имеет права говорить от лица всего коллектива. Однако руководство 6-й горбольницы предлагает ему обсудить проблемные вопросы в открытом диалоге.

А пока коллектив больницы составил письмо на имя главы Крыма Сергея АКСЕНОВА, в котором выступил на стороне руководства медучреждения.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры