Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Защита Чийгоза подала апелляцию

12-09-2017 18:12 [ «АН-Крым» ]

Защита Чийгоза подала апелляцию

Адвокат зампредседателя меджлиса крымских татар (запрещен в РФ) Ахтема ЧИЙГОЗА Николай ПОЛОЗОВ подал апелляционные жалобы на судебный приговор к лишению свободы сроком на 8 лет.

Адвокат подал на рассмотрение две жалобы – свою и Ахтема ЧИЙГОЗА, написал он на своей странице в Facebook. Он отметил, что его жалоба краткая, и будет существенно дополнена после ознакомления с приговором, который будет готов только 14 сентября, и протоколом судебных заседаний.

А жалоба ЧИЙГОЗА, по словам адвоката, составлена под диктовку осужденного «без всего этого юридического крючкотворства».

«С указанным приговором не согласен, требую его отменить. Считаю его необоснованным, противоречащим как законодательству Российской Федерации, так и международным правовым нормам. Считаю приговор подлой местью за мою политическую позицию, за непризнание аннексии и оккупации Крыма Российской Федерацией. Считаю приговор местью против моего народа за те же принципы и позицию», – написал в жалобе ЧИЙГОЗ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры