Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Россия должна отомстить ОБСЕ за крымского журналиста

14-09-2017 17:12 [ «АН-Крым» ]

Россия должна отомстить ОБСЕ за крымского журналиста

Россия должна максимально жестко отвечать на проявления неуважения по отношению к россиянам на конференциях ОБСЕ, где крымского журналиста Андрея ТРОФИМОВА лишили слова по требованию украинской делегации.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил радиоведущий, писатель и блогер Армен ГАСПАРЯН, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Надо отвечать максимально жестко, так, чтобы все запомнили: вести себя подобным образом с представителями Российской Федерации не рекомендуется. Мне без разницы, как это будет: с нарушением дипломатического этикета или нет, с нарушением нравственных и общепринятых норм ОБСЕ, ПАСЕ и прочей брюссельской бюрократии или без. Мне без разницы, будет ли рыдать чудо в вышиванке, что его унизили и оскорбили. Нам пора вспомнить собственную историю, нам пора снять белые перчатки и засучить крахмальные манжеты», — сказал он.

По словам ГАСПАРЯНА, если в Европе «не понимают по-хорошему», то надо отвечать, так как «силы для этого имеются.

«Надо один раз ответить так, чтобы при мысли о том, чтобы еще попробовать открыть рот на представителя российской делегации, у людей падучая наступала. Ничего страшного в этом не будет, потому что не понимают по-хорошему. Нашу интеллигентность они будут воспринимать как нашу слабость», — подчеркнул он.

Напомним, на одном из заседаний конференции ОБСЕ в Варшаве по инициативе украинской стороны крымского журналиста, члена Союза журналистов России Андрея ТРОФИМОВА лишили права слова, поскольку «такой структуры не существует».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры