Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе строят площадку для детей-инвалидов

14-09-2017 17:28 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе строят площадку для детей-инвалидов

Строительство игровой площадки для детей с ограниченными физическими возможностями началось на территории Детского парка, рядом с комплексом «Бригантина». 

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» директор парка Александр ШАБАНОВ, такая конструкция является единственной в республике. По его словам, все элементы площадки рассчитаны на инвалидные коляски. В центре расположиться карусель, вокруг нее игровые зоны и качели на пружине. 

ШАБАНОВ отметил, что сегодня в парк уже привезли специальные резиновые бордюры, которые будут служить ограждением, под площадкой положат специальное резиновое покрытие. Он рассказал, что специально разместит площадку рядом с уже существующей «Бригантиной», чтобы детки с ограниченными возможностями могли играть с другими ребятами. Для этого между площадками проложат дорожку из резинового покрытия.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры