Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Аксенов готов пойти на прямые выборы главы Крыма

18-09-2017 16:41 [ «АН-Крым» ]

Аксенов готов пойти на прямые выборы главы Крыма

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ не исключил в перспективе переход на прямые выборы главы региона, но перед собой планов инициировать этот вопрос не ставит.

В настоящее время, согласно конституции, главу Крыма избирает государственный совет республики сроком на 5 лет из трех кандидатур, предложенных президентом России.

«Такое мнение и у руководящих органов страны есть, в том плане, что во всех субъектах должны выбираться руководители общенародным голосованием. На мой взгляд, эта форма наиболее правильная, но я о себе думаю в последнюю очередь, поэтому у меня таких планов особых не было», — сказал АКСЕНОВ.

В понедельник он принял участие в торжественной церемонии по случаю вступления в должность избранного губернатора Севастополя Дмитрия ОВСЯННИКОВА. Выборы прошли путем прямого волеизъявления в городе впервые. До этого губернатор города утверждался депутатами заксобрания из трех кандидатур, предложенных президентом России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры