Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Известный крымский судья возвращается домой

19-09-2017 16:43 [ «АН-Крым» ]

Известный крымский судья возвращается домой

Симферопольский арбитр ФИФА Анатолий ЖАБЧЕНКО, начиная уже с ближайшего, 6-го тура, будет судить матчи чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

По сообщению пресс-службы Крымского футбольного союза, статус арбитра ФИФА Анатолий ЖАБЧЕНКО получил в 2013 году, после чего в качестве главного рефери работал на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, проводил встречи квалификационных раундов чемпионата мира, юношеского и молодежного чемпионатов Европы, юношеской лиги УЕФА.

Начиная с 2010 года ЖАБЧЕНКО регулярно судил поединки Премьер-лиги и Кубка Украины, но в сентябре 2017 года принял решение вернуться в Крым.

Ранее сообщалось, что Анатолий ЖАБЧЕНКО и еще один крымский рефери Юрий ВАКС, работающий в чемпионате Украины, были внесены в базу сайта «Миротворец» из-за «незаконного пересечения государственной границы Украины». Также на заседании Комитета по этике рассматривался вопрос наличия у него российского паспорта.

Дебютировать в Премьер-лиге КФС симферополец будет в поединке «Крымтеплица» – «Севастополь».

Одно из главных противостояний 6 тура, в котором сойдутся футболисты симферопольской «ТСК-Таврии» и «Евпатории», доверено отсудить керченскому арбитру Денису КОРАБЛЕВУ.

Поединок керченского «Океана» и феодосийской «Кафы» рассудит Роман МАТВЕЕВ из Джанкоя.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры