Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Порошенко: Крым – территория репрессий

21-09-2017 10:47 [ «АН-Крым» ]

Порошенко: Крым – территория репрессий

Выступая в Генассамблее ООН, президент Украины Петр ПОРОШЕНКО назвал Крым «территорией репрессий», и призвал международные организаций бороться с этим.

В частности, он привел в пример дела крымских заключенных Ахтема ЧИЙГОЗА и Владимира БАЛУХА. Он заявил, что в Крыму опасно «не соглашаться с Кремлем».

Кроме того, президент указал на нарушения Россией резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по ситуации с правами человека в Крыму и Севастополе, игнорирование призывов Управления Верховного комиссара по правам человека обеспечить беспрепятственный доступ в Крым международным мониторинговым миссиям.

«Такое неуважение России к международным обязательствам должно получить надлежащий ответ со стороны международного сообщества. Международное сообщество должно внимательно отслеживать ситуацию в Крыму, чтобы предупредить новый геноцид против крымских татар и украинцев, инспирированный современными поборниками сталинской тоталитарной идеологии», – подчеркнул ПОРОШЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры